Как получить высшее образование при подписке о невыезде - возможности и ограничения
Привлечение Вас к уголовной ответственности никак не связано с конституционным правом на образование.
Решать с судьей даты заседаний.
Здравствуйте, Марина. Просто следователю приносите справку о том, что вы являетесь студентом. И ездите спокойно учиться.
Почему следователю? Идут судебные заседания, разве не судье?
Надо получить у судьи разрешение на выезд в другой город, в противном случае, если вы уедете без разрешения, в связи с тем, что вы совершили тяжкое преступление, имеется возможность изменения вам меры пресечения на содержание под стражей.