Грозный, 13.08.2021, 16:55

Как получить пособие для матери одиночки - опыт женщины, воспитывающей четверых детей без поддержки отца

Вопрос №18648452 из г. Грозный
опубликован 13.08.2021, 16:55
Я Жанна, мать четверых несовершеннолетних детей в браке не состою, установление отцовства имею, отец детей никакого участия не принимает в жизни детей, алименты я тоже не получаю, могу ли я претендовать на пособие с 8 до 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно решение суда о взыскании с отца алиментов. Иначе откажут в назначении пособия.

13.08.2021, 16:56

А если мне не нужны его алименты, потому что не хочу связываться с ним.

13.08.2021, 16:59

Я Вам написала, что при отсутствии решения о взыскании алиментов Вам откажу в назначении пособия.

13.08.2021, 17:00

Даже если вам не нужны его алименты, то вам придется их взыскать, иначе не можете претендовать на пособие, вам в них просто откажут.

13.08.2021, 17:01