Спор за муниципальную квартиру - младшая сестра появилась после смерти свекрови, но все ее братья и дети уже прописаны.
Вопрос такой. После смерти свекрови мы остались жить в муниципальной квартире. В ней прописанны муж, брат его и двое несовершеннолетних детей. Спустя несколько лет появляется их сестра младшая и претендует на квартиру. Есть одно но их мама была лишина родительских прав и они все были в детском доме.
Вопрос не простой, потому что если за ней было закреплено данное жилье, то право у нее на эту квартиру есть. Но с другой стороны, если она после 18 лет не вселялась в квартиру, не платила за нее, то право пользования ею утрачено.
Если она претендует как наследница, то прав у нее нет, т.к. имущество не является собственностью умершей.
Она прописывалась несколько раз и так же выписывалась. Сейчас ей 33 года.
Если сестра не зарегистрирована в квартире, то претендовать на нее она не может.