Луганск, 13.08.2021, 22:00

Если бывший муж не даёт разрешение на вписание ребенка в паспорт РФ,что делать.

Вопрос №18649101 из г. Луганск
опубликован 13.08.2021, 22:00
Если бывший муж не даёт разрешение на вписание ребенка в паспорт РФ, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вообще-то для внесения в паспорт гражданина РФ сведений о ребенке (гражданине РФ) , не достигшего 14 лет-никаких разрешений от отца ребенка не требуется

13.08.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что бы стать гражданином надо поставить печать на седетельстве о рождении?

13.08.2021, 22:05

Отметка на свидетельстве о рождении лишь подтверждает гражданство ребенка, но не делает его гражданином.

13.08.2021, 22:07

Если мать и отец граждане РФ, то подтверждать печатью гражданство ребенка на свидетельстве о рождении не обязательно. Можно конечно подтвердить по желанию родителей.

13.08.2021, 22:10

По вашему вопросу ничего вообще понять нельзя.

Последовательно опишите вашу ситуацию

1. Какое у вас гражданство

2. какое гражданство у отца ребенка

3. какое гражданство у самого ребенка

4. где проживаете вы, ребенок, отец ребенка

5. и-какой цели вы хотите достигнуть

------------------

желательно конечно для более предметной консультации и разбора вашей ситуации, поиска путей решения, обратиться к юристу в личные сообщения.

13.08.2021, 22:13

Я живу в лнр и хочу оформить паспорт РФ и вписать туда ребенка,, но требуют разрешение второго родителя, он не даёт мы в разводе.

13.08.2021, 22:13

Как оформите паспорт РФ, обратитесь в МС или МФЦ вам запишут в графе дети вашего ребенка и поставят печать. Согласие отца, чтобы вписать ребенка в ВАШ паспорт не требуется.

13.08.2021, 23:45