Я хотела бы арендовать машину с лицензией под такси но для личного использования. Возможно ли это?
Екатерина, здравствуйте.
Попробуйте. Но за аренду вам придется платить от 1,5 тыс. рублей ежедневно, плюс расходы на горючее. Кроме того, многие таксомоторные компании вводят ограничения на поездки, например, до 100 км от МКАД.
А также вам придется постоянно получать в таксомоторной компании путевые листы и проходить медицинский осмотр, так как все поездки на лицензированном такси, даже для личных нужд водителя, должны осуществляться только с заполненным путевым листом.