LSN Messenger
Кемерово, 13.08.2021, 22:27

Поставщик услуг выставил доплату за полив земельного участка без договора - правомерны ли его действия?

Вопрос №18649139 из г. Кемерово
опубликован 13.08.2021, 22:27
В платежке за июль за ГВС поставщик услуг выстаил доплату за полив земельного участка, начиная с апреля по июнь. Прибора индивидуального учета нет, оплачивали ГВС по нормативу, ранее статьи за полив не было. Правомерны ли действия поставщика, который выставил счет на доплату за прошлый период без всякого заключения договора на отпуск воды на полив?
Лучший ответ
Рекомендуется

По сути я Вам уже ответил. Не имеют права.

13.08.2021, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это всё зависит как на собрании Вы решали. Без решения собственников ничего дополнительно выставлять к оплате не могут. Запросите в управляющей компании или у ресурсника протокол собрания и задайте вопрос сначала им.

13.08.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

1. Если поливать огород горячей водой - урожай лучше? Или ГВС - это что-то другое?

2. Поставщик не вправе произвольно менять объем поставляемых ресурсов.

Удачи.

13.08.2021, 22:53

О каком собрании идет речь не поняла ответ... частное домовладение с земельным участком у меня.

13.08.2021, 22:40