Как разрешить вопрос с перерасчетом за полив огорода после затопления в результате дождей в течение всего июля?

Весь июль шли дожди, огород затопило, водоканал берет за полив за весь месяц, объясняя это тем, что у них нет статьи, что шел дождь, поэтому перерасчета нет. Как разрешить этот вопрос?
Лучший ответ

Никак не разрешите этот вопрос в свою пользу,если у вас нет счетчика Тогда за полив берут по нормативам вне зависимости от погодных условий

Спасибо за помощь!

Платить обязаны согласно договора. Ставьте приборы учета, тогда не будете платить за полив.

Спасибо за помощь!

Только в судебном порядке. Либо ставьте счетчики

Спасибо за помощь!