Красноярск, 14.08.2021, 02:49

Оплата прохождения переатестации в выходной день для работников железнодорожной стрелки - вопросы и ответы

Вопрос №18649349 из г. Уссурийск
опубликован 14.08.2021, 02:49
Я работаю в стрелком в во ждт России, унас график 1/3, мы каждый год проходим переодическую проверку на профпригодность. Уменя вопрос? Должен ли работодатель мне оплачивать день если я прохожу переатестацию в свой выходной? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от существующей договоренности. Но, если проходите в выходные по своей инициативе, без указаний об этом со стороны работодателя - при отсутствии такой договоренности не обязан.

14.08.2021, 03:24

Я проходил переатестацию по инициативе работодателя.

15.08.2021, 04:09

И это как-либо отражается на ответе? Вопрос не в инициативе, вопрос во времени прохождения.

15.08.2021, 04:14

Время прохождения, в мои выходные.

15.08.2021, 13:05

Задайте вопрос конкретно.

15.08.2021, 13:29

Вас работодатель заставил сдавать в выходные, или сами решили так сделать?

16.08.2021, 04:17