Как поступить, если ребенка укусила оса в детском саду и просят написать объяснительную?
Я работаю воспитателем в детском саду. Ребенка во время прогулки в детском саду укусила оса. Заведующая и медсестра попросили меня написать объяснительную. Имеют ли они на это право, если моей вины здесь нет? И могу ли я отказаться писать объяснительную?
Уважаемая Татьяна. При обстоятельствах, изложенных в вопросе, и по требованию руководства ДС, вы обязаны написать объяснение, в которой изложите, что ребенка укусила Оса. Понятно, что в этом вашей вины нет. Лично для вас, с правовой точки зрения, негативных последствий не должно последовать.. Всего вам доброго.
Уважаемые!!!!!Об,яснительную должен писать воспитатель.На меня хотели повесить сломанную руку моего ребенка на физкультуре.Дошла высоко,и об,яснительную писал учитель.