Новосибирск, 14.08.2021, 04:40

Как решить проблему шумных соседей с маленьким ребенком в квартире студии на высоком этаже?

Вопрос №18649387 из г. Новосибирск
опубликован 14.08.2021, 04:40
Живем в квартире студии в 17 этажности доме, у нас ребенку 10 месяцев, над нами живет семья с трех летним он у них целыми днями топает и кидает, как на них можно по влиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Попробуйте прежде чем жаловаться куда либо, просто пообщаться с соседями сверху. Они может и не знают что создают шум. Они могут купить и постелить ковер в той зоне где ребенок часто играет, он будет гасить шум. Вызов милиции не поможет, если это недоделки строителей, так как нарушена шумоизоляция то вам это мало поможет. У вас ребенок подрастет и так же будет шуметь и бегать и на вас так же будут жаловаться соседи снизу. Нужно разговаривать и договариваться. Протокол милиция на шум от ребенка составлять не будет. Это не пьяные разборки. Да и чтобы зафиксировать превышение шума вам необходимо обратиться с жалобой для начала в Роспотребнадзор. Только измерение превышения шума специальной лабораторией может стать причиной выписки протокола.

14.08.2021, 08:31

Нужно обратиться в полицию. С городского телефона по номерам 02 и 102, с мобильного телефона (для всех операторов) по номеру 102. Сотрудники полиции должны незамедлительно прибыть на место происшествия и провести профилактическую беседу с нарушителями и, если потребуется, составить протокол.

14.08.2021, 06:47

Уже ходили и разговаривали. Не помогает.

14.08.2021, 08:32

Я уже писал, пишите тогда сначала в Роспотребнадзор - вам нужно получить замеры превышения звука.

14.08.2021, 08:35