Перевод в должность слесаря-ремонтника 6 разряда - возможен ли без соответствующих корочек?
Можно ли уточнить статью, на которую вы ссылаетесь? А как же требование, которое гласит следующее: Поручение работнику дополнительной работы по другой профессии в рамках совмещения профессий (ст. 67 Трудового кодекса РБ (далее – ТК)) осуществляют с учетом норм ст. 26 ТК. Это означает, что работник обязан иметь диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение поручаемой ему работы.
Здравствуйте. Могут. По усмотрению работодателя.