LSN Messenger
Коломна, 14.08.2021, 09:33

Нарушение СанПиН и оплата вывоза ТБО - законность и расстояние от дома

Вопрос №18649621 из г. Москва
опубликован 14.08.2021, 09:33
Контейнерная площадка находится в восьмистах метрах от дома хотя согласно СанПиН 2.1.3684-21 расстояние не должно превышать 100 метров. Законно ли требуют оплату вывоза ТБО если нарушается СанПиН 2.1.3684-21 и постановление Главного Санитарного врача. Является ли Сан Пин законом или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

За установку котейнеров под ТКО согласно сан пин отвечает администрация населенного пункта, если услуга оказывается надлежащим образом, то указанные Вами обстоятельства не освобождают Вас от обязанности оплатить данную услугу.

14.08.2021, 10:31

СанПин не является законом.

Оплату за обращение с

ТКО требуют законно.

14.08.2021, 09:39

Расстояние от контейнерных или специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 25 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров. Допускается уменьшение указанных расстояний, но не более чем на 25%.

Расстояние от контейнерных или специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 25 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров. Допускается уменьшение указанных расстояний, но не более чем на 25%

14.08.2021, 11:54

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, в которой просите прокурора обязать администрацию установить контейнеры согласно СанПиН.

14.08.2021, 12:17