Москва, 14.08.2021, 09:34

Исчезнувшая аппеляционная жалоба

Вопрос №18649625 из г. Москва
опубликован 14.08.2021, 09:34
Аппеляция подана в срок через канцелярию суда, но исчезла и решение вступило в законную силу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь необходимо писать жалобу председателю суда, квалификационную коллегию суде, а после решать вопрос о восстановлении процессуального срока и он будет восстановлен. Ситуация не простая, Вам потребуется профессиональная помощь.

-

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.08.2021, 10:49

Если у вас есть отметка о сдаче/ направлении вы можете подать жалобу.

14.08.2021, 09:48

Вам нужно обратится в суд с заявлением на имя председателя. Нужно обратиться в аппарата судьи. Если ориентируетесь сведениями сайта, то они не достоверны и сведения иногда автоматически выходят. По поводу внесения в базу вашей жалобы, то например в Нагатинском, Савеловском и еще ряде судов Москвы вообще не заводят документы и по происшествие месяца после поступления, и даже жалобы не всегда помогают, а режим ограничения в посещении суда до сих пор действует.

14.08.2021, 09:53

Что делать:

1. Ознакомиться с делом (предполагаю, что это Вы уже сделали), убедиться, что жалобы там нет.

2. Со своего экземпляра жалобы (со штампом суда) снять пару копий и для начала посетить председателя суда. Оригинал жалобы в руки никому не давать. Вручить копию. Если в течение дня председатель не найдет потерянную жалобу и не решит вопрос с восстановлением утраченного документа и запуском процедуры по нему, то...

3. Подать апелляционную жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции с приложением копии ранее поданной жалобы. По ГПК РФ этот суд обязан будет переслать жалобу в суд первой инстанции, после чего вряд ли ее потеряют.

14.08.2021, 11:04

Что у вас есть на руках?

14.08.2021, 13:29

Никаких Определений из суда о том, что с апелляцией что-то не так и нужно исправить не приходило.

14.08.2021, 10:27

Обращайтесь в суд они вам должны выдать определение.

14.08.2021, 12:43

Вас же спросили-

. Ознакомиться с делом (предполагаю, что это Вы уже сделали), убедиться, что жалобы там нет.

14.08.2021, 14:35

Обратитесь с заявлением о розыске апелляции к председателю суда.

14.08.2021, 18:43