Как правильно оформить больничный после увольнения и травмы?
Уволилась с работы, не успела устроиться на новую и сломала руку через 7 дней. В больничном писать как работаю и указывать бывшего работадателя или как поступить что бы больничный оплатился?
Добрый день. Листок нетрудоспособности подлежит оплате, если выдан в течение 30 дней с момента увольнения. Указываете работодателя бывшего.
Здравствуйте!
Если Вы открыли больничный в течение 1 месяца после увольнения, то пособие по временной нетрудоспособности обязан выплатить бывший работодатель. В больничном указываете его как работодателя. Оплата в размере 60% от среднего заработка.
В больничном листе указывать как работающая?
Да указываете работодателя.