Как правильно оформить больничный после увольнения и травмы?
Добрый день. Листок нетрудоспособности подлежит оплате, если выдан в течение 30 дней с момента увольнения. Указываете работодателя бывшего.
Здравствуйте!
Если Вы открыли больничный в течение 1 месяца после увольнения, то пособие по временной нетрудоспособности обязан выплатить бывший работодатель. В больничном указываете его как работодателя. Оплата в размере 60% от среднего заработка.
В больничном листе указывать как работающая?
Да указываете работодателя. Статья 183 Трудового кодекса и Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ.