У меня квартира в ипатеке в" сбере",нмогут ли ее забрать за долги перед другими банками?
Не могут забрать, так как это квартира банка, а не Ваша, пока не погасите кредит.
Нет, не могут. Залогодержатель имеет преимущественное право на предмет залога.
То есть суд не может вынести такое решение?
Нет, суд не может вынести такое решение, даже если вдруг и вынесет, вы сможете его легко обжаловать.
Здравствуйте.
Нет. Отобрать квартиру, находящуюся в залоге у Сбербанка для погашения задолженности перед другими банками нельзя, поскольку на период выплаты ипотеки она Вам не принадлежит. Поэтому суд такое решение принять не может.
С уважением.