Красноярск, 14.08.2021, 13:26

Не доставили холодильник, хотя оплачено полностью - проблема совместной работы Эльдорадо и клиента

Вопрос №18650029 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2021, 13:26
Купили холодильник в Эльдорадо полностью оплатили стоимость товара и доставку, холодильник не привезли. Созвонились с магазином, сказали что у них отмечено, товар доставлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменной претензией магазин на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, предъявляете требования, в том числе, о выплате неустойки.

У магазина должен быть подписанный Вами акта приема передачи товара, тогда будет считаться, что доставка произведена.

С уважением.

14.08.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мало ли что у кого отмечено. Акта приёма-передачи с вашей подписью нет. Значит товар не доставлен.

14.08.2021, 13:27

В магазине ссылаются на то, что доставку осуществляет транспортная компания, а не они.

14.08.2021, 13:31

А оплату Вы кому производили за доставку?

Вообще, ответственность лежит на магазине до момента передачи товара. Но можно и в транспортную компанию также написать претензию.

14.08.2021, 13:33