Суд может лишить силы соглашение об определении долей на земельный участок, подписанное некомпетентным лицом по заявлению третьей стороны?
Для обращения в суд истец обязан указать какое его конкретное право нарушено данным соглашением. Если не укажет, о суд не примет иск к производству.
Все зависит от того по каким основаниям будет заявлен иск. Круг лиц, наделенных правом оспорить сделку по ничтожным и по оспоримым сделкам различен.
ВАм ответили на данный вопрос.
Нет, только то лицо, права которого нарушены. А не пойми кто, со стороны.
С уважением.
Смотря кем являются "посторонний человек", "другой человек", в чем заключаются их законные интересы, и по каким основаниям будет оспариваться соглашение.