Краснодар, 14.08.2021, 14:17

Получила требование от милиции по несуществующему адресу - реальность или мошенничество?

Вопрос №18650146 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2021, 14:17
Пришло письмо от милициии. С требованием явиться по адресу Краснодар пр.крашенникова 10 дознаватель. ОрефьевА. И. Может я не так искала, но не нашла на картах по адресу отделение милиции. Номер указан мобильный, зарегестрированный на ооо "скарлет" свердловская область. Звонила трубку не взяли. Когда перезвонили не представились кто и что это милиция, хотя должны, насколько известно. В письме была указана фамилия девечья, которую я сменила 3 года назад после замужества. Можно узнать реально ли по адресу есть 4 отделение? И могут ли это быть просто мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не шлет письма. Они отправляют повестки. Обратитесь в дежурную часть своего района или к участковому с заявлением и попросите разобраться.

14.08.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ну явно коллекторы "развлекаются".

С уважением.

14.08.2021, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь в раздел личных сообщений.

14.08.2021, 14:27

Сама его не видела, по прописке живет бабушка в др станице. С требованием явиться по адресу Краснодар пр.крашенникова 10 дознаватель, так как я подозреваюсь по статьям 188 и 159 ч 1

14.08.2021, 14:35

В УК РФ нет статьи 188, есть в УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

В Краснодаре нет адреса пр.крашенникова 10

14.08.2021, 14:38