Отец не привёл ребёнка в назначенный день - что делать?
Бывший муж не привёз ребёнка в назначенный день и время по месту проживания матери, имеется установленное соглашение о порядке общения отца с несовершеннолетним ребёнком от 25.06.2021. сейчас ребёнок находиться у бабушки и дедушки (родители бывшего мужа) за 500 км от места жительства мамы. Была договорённость что ребёнка привезут 13.08.2021, но отец ребёнка сказал что он заболел и привезёт когда выздоровит в конце августа начале сентября. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Жалуйтесь в орган опеки. Ответственность по ч 2 ст 5.35 КОАП РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
У Вас в судебном порядке был определен порядок общения с ребенком и место жительства ребенка?
Если нет, то действия отца ребенка полностью правомерны, у него точно такие же права на ребенка, как и у Вас.
Добрый день.
Обратитесь в органы опеки, пробуйте привлечь его к административной ответственности, дабы пресечь дальнейшие попытки сокрытия ребёнка.