Коммитет по имуществу отказывает в заключении договора о выкупе земельного участка - правомерный отказ или нарушение закона?

Выйграл суд на оформление дома в собственность (оформил). Коммитет по имуществу подал кассационную жалобу. Я не дожидаясь результатов касационного суда оформил дом в собственность и подал заявление на выкуп земельного участка в комитет по имуществу города. Коммитет по имуществу отказывает в заключении договора ссылаясь на не решению жалобу которую подал в касационный суд. Правомерный отказ? Какой закон нарушает коммитет по имуществу? Как лучше поступить писать в прокуратуру или оспаривать через суд?
Лучший ответ

Решение вступило в законную силу, пишите заявление приставам о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо за вашу работу!

Лучше дождаться решения суда... вдруг оно будет не в Вашу пользу... только зря потраченные деньги, нервы и время.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы в суде про выкуп земли ничего не решали и отказ Администрации правомерен. Можете обжаловать его в суде, но суд приостановит ваш иск до вынесения судебного акта судом кассационной инстанции.

Ну, конечно отказ не правомерен, решение суда же вступило в законную силу.

Суд областной выйграл который вступил в законную силу. На основании этого решения оформил дом в собственность и подал заявление на выкуп земли. Чем может быть мотивирован отказ и законно ли отказывать в оформлении земли? Коммитет просит отменить решение суда, а в решении написано дать возможность иску оформить дом в собственность и если я сейчас вы куплю землю тебе даже если предстоящий касационный суд будет не в мою пользу, то земельный участок останется оформлен.

Суд был по праву на дом.

Ну решение суда вступило уже в силу.

Выкуп земли вы где именно хотите сделать? Под домом или вокруг дома?

С уважением.