Невозможно выплатить кредитную карту - банк Ренесанс требует двойную сумму через суд
Здравствуйте!
Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте!
Все верно если сегодня получили то срочно пишите Возражение на отмену Судебного Приказа!
Отменить нужно и можно, главное сделать срочно, для чего направить в суд заявление на основе норм ГПК.
Любовь, при вынесении судебного приказа исковая давность не учитывается, потому что производство не исковое,, а приказное.
Вам необходимо срочно подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Просто написать ВОЗРАЖАЮ. Можно без мотивировок. Судья 100% отменит приказ. А когда будет исковое производство, там и заявите о применении срока исковой давности.
Вам необходимо просто подать свои возражения о несогласии с суммой долга, можете указать конечно и на СИД, но это роли не играет. О пропуске СИД вы будете уже в суде заявлять ходатайство при подаче в отношении вас искового заявления.
Здравствуйте.
А сейчас это совсем не важно, поскольку в любом случае при поступлении в суд от Вас возражений относительно исполнения судебного приказа он в любом случае должен быть отменен. В возражениях и причины отмены указывать не нужно.
С уважением.