Отсутствие 2 НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика - причины и возможные последствия.
Я работник ОМВД, в личном кабинете налогоплательщика нет 2 НДФЛ, ни за какой период, какая может быть причина, или так должно быть?
Назим, добрый вечер.
Такого быть не может. Обратитесь к работодателю (наймодателю) с просьбой разъяснить причины не подачи сведений в ФНС, дополнительно напишите письмо, в ФНС, с просьбой разъяснить причины отстствия сведений о доходах.
ФНС обязано ответить Вам в течение 30 дней, согласно Федерального закона номер 59.
С уважением.
ФНС ответила, типа обратитесь к работодателю.
Назим, здравствуйте!
Вы можете запросить у работодателя, а ещё на портале госуслуги, но там за 2021 год справки не будет, только прошлые периоды.
Мне и не нужнна за 20 и 19 годы, рросто сам факт отсутствия создает дополнительные сложности.
У сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств нет данных 2 НДФЛ на сайте налоговой.