Магас, 14.08.2021, 20:32

Возможно ли работать в другой школе во время отпуска без содержания и декретного отпуска учительницы?

Вопрос №18650726 из г. Магас
опубликован 14.08.2021, 20:32
Я учитель с августа до ноября беру отпуск без содержания потом в ноябре иду декретный отпуск. Могу ли я за время отпуска без содержания устроится в другую школу и работать до декрета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, никто вам это запретить не может.

С уважением.

14.08.2021, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ася, здравствуйте!

Вы можете устроиться по совместительству.

14.08.2021, 20:36

Проблем не будет на первом месте рабаоты.

14.08.2021, 20:41

Нет, смотрите ст. 60.1 и ст. 282 ТК РФ.

14.08.2021, 20:46