Самара, 14.08.2021, 20:53

Считается ли доходом выплата по уходу за пожилым человеком.

Вопрос №18650752 из г. Самара
опубликован 14.08.2021, 20:53
Считается ли доходом выплата по уходу за пожилым человеком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По определениям Налогового кодекса, такая выплата считается доходом.

При этом такая выплата не подлежит налогообложению, что установлено статьей 217 Налогового кодекса.

14.08.2021, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет. 1 200-получает пенсионер. Это не доход.

14.08.2021, 20:59

Получая такую выплату я же не имею право даже на биржу встать, и даже на работу устроиться с их ведома (пфр)

как же быть.

14.08.2021, 21:03

Отказаться от типа ухода...

14.08.2021, 21:07

Вы имеете право устроиться на работу или встать на биржу, но тогда доплату 1200 снимут.

14.08.2021, 21:15