Меня интересует: ЧТО тогда должны делать приставы, если я сама буду искать справки с его работы и обращаться с ними в суд?
Искать должны приставы, но в ваших же интересах им помочь. У каждого пристава в крупном городе бывает одновременно и 100 и даже 1000 исполнительных производств а то и больше. И представьте, каково ему (приставу) всех разыскивать!
Вы можете написать заявление о том, что у должника имеются дополнительные доходы, с которых не удерживаются алименты, но в заявлении нужно указать хотябы наименование организации, где предположительно работает должник. Пристав должен будет проверить информацию. Голословное заявление даже рассматриваться не будет.