Казань, 28.09.2021, 16:16

Как передать исполнительный лист судебным приставам, если юридический адрес страховой компании находится в другом городе?

Вопрос №18762600 из г. Казань
опубликован 28.09.2021, 16:16
У меня есть исполнительный лист из суда, который я должен передать судебным приставам. Юридичесий адрес страховой компании, которая проиграла мне суд находится в другом городе. Судебные притавы моего города сказали обращаться к судебным приставам по юр.адресу ответчика. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адель Рафаилевич, при указанных обстоятельствах, для возбуждения исполнительного производства, направляйте заказным письмом с уведомлением в получении почтового отправления, исполнительный лист с заявлением в ФССП РФ по месту нахождения должника. Статья 10 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

28.09.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Отправлять письмо с описью суд. приставам в другой город.

28.09.2021, 16:17

По почте, копии документов обязательно нужно заверить, иначе приставы могут вернуть исполнительный лист.

28.09.2021, 16:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Какой срок давности у исполнительного листа?

28.09.2021, 16:18

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

28.09.2021, 16:23