Екатеринбург, 14.08.2021, 21:05

Аномальное поведение сбербанка - Каким образом сторонние лица узнали о смене контактного номера и куда обратиться с жалобой?

Вопрос №18650767 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2021, 21:05
10.08.2021 я обратилась в офис сбербанка Екатеринбург ул. Кр Командиров 29, чтобы снять деньги с лицевого счета и поменять контактный номер телефона. Все это я и сделала, но как только я подписала заявление о смене контактного номера телефона и оператор завела его в программу, буквально в течении 2-3 минут раздался звонок на заменяемый номер с номера +74950408164. Представились работником службы по работе с клиентами и спросили каким образом я поменяла телефон, через оператора или в личном кабинете? Я ответила, что сбер звонит с номера 900 и отвечать не буду и прервала звонок. Что это было? Каким образом 3-и лица узнали о смене номера телефона, да еще в такой короткий срок? Написала обращение в сбер. Ответили в этот же день, что я молодец, что сообщила и похвалили за бдительность. НАСМЕШКА какая то! Я снова написала обращение, что не согласна с таким ответом. Снова пришел ответ, что "у банка отсутствуют основания для пересмотра ранее принятого решения". Оборзевший продажный банк. Куда обратиться с жалобой на этот мерзкий банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна. Если решение по вашей проблеме вас не удовлетворяет, то клиент имеет право обратиться в службу Омбудсмена – это самостоятельное подразделение финансовой компании, подчиняющееся напрямую президенту финансовой компании Герману Грефу. Данное подразделение решает спорные моменты и разбирается в нестандартных ситуациях.

Основными принципами службы являются:

справедливость и объективная оценка ситуации

конфиденциальность всей полученной информации

независимая оценка

ответ будет дан в максимально доступной форме

Подать обращение можно по телефону горячей линии.

Все банковские учреждения РФ поднадзорны Центральному Банку РФ. Именно он регулирует работу данных компаний, поэтому жалобы в ЦБ РФ вполне могут быть обоснованы, если:

Сбербанк нарушает закон о банковской тайне и разглашает информацию третьим лицам

сотрудники компании нарушает нормы работы, и безосновательно отказывают в обслуживании клиенту, например в открытии вклада

скрывают информацию о действующих тарифах, ставках и т.д.

Для того чтобы подать жалобу, необходимо перейти на сайт Центрального Банк РФ и нажать на кнопку «Интернет-приемная». Здесь будет представлено четыре блока, среди которых необходимо выбрать «Подать жалобу». А далее, уже необходимо следовать инструкции, где нужно:

выбрать банковский продукт, по которому возникли проблемы;

выбрать финансовую компанию;

написать текст обращения не более 5000 символов и при необходимости прикрепить файлы, подтверждающие сказанное.

Ваше обращение будет зарегистрировано, после чего оно направится в необходимые структуры. Как показывает практика, ответ на обращение приходит в течение нескольких дней. Если ситуация довольно нестандартная или сложная, на это может потребоваться больше времени.

Роскомнадзор

Данное учреждение призвано защищать персональные данные клиента, поэтому, если в отношении заявителя нарушен закон о хранении персональных данных, то обращаться следует именно в Роскомнадзор. Узнать подробности обращения можно по телефону +74959876800, или же обратившись лично в офис структурной организации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

14.08.2021, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В центробанк и в прокуратуру.

14.08.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А что произошло? Типа звонили не из Сбера? Вы это сможете доказать?

14.08.2021, 21:52

Могу ли я взыскать со сбера моральный ущерб? У меня особые отношения с этим финансовым учреждением.

14.08.2021, 21:49

Полагаю, что не получится ничего у Вас. Попытаться можете, но через год убедитесь, скорее всего, что не вышло Я - главный по Сберу, если что...

14.08.2021, 21:55

Моральный ущерб-это недостатки моральных качеств человнка. Взыскать их невозможно.

Другое дело-моральный вред.

Это физические или нравственные страдания. Их тоже взыскать нельзя. Можно только потребовать денежную компенсацию за их причинение. Если нарушены ваши неимущественные права или права потребителя.

Попытка выяснения способа смены номера не свидельствует о нарушении прав потребителя, поэтому ваша затея необоснованная.

15.08.2021, 00:08

Как всегда, что касается сбера. Они всегда правы, почему то...Что хотят то и вытворяют. Уверены в своей безнаказанности.

14.08.2021, 22:03