Санкт-Петербург, 14.08.2021, 21:28

Как вернуть жесткий диван - опыт покупки в интернет-магазине и права потребителя.

Вопрос №18650775 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2021, 21:28
Купила диван в интернете магазине. Когда легла на него спать поняла что он очень жёсткий. Заболели все кости. Хочу вернуть обратно и чтоб мне вернули за него деньги. Чек все есть, с момента доставки прошло 2 дня. Менеджер магазина ссылается что нужно фото дефекта. А как объяснить, и какой закон есть для возврата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, здравствуйте!

Ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Вернуть имеете право в течение 14 дней.

14.08.2021, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Каким образом вы приобретали данный диван?

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

14.08.2021, 21:31

Ой, извиняюсь, невнимательно прочитала вопрос, у Вас интернет магазин, тогда в течение 7 дней.

14.08.2021, 21:34

Здравствуйте.

Не нужно никакое фото недостатка. Вы не обязаны. Достаточно указать в претензии. Пусть приезжают и смотрят. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе предъявить претензии и требовать возврат денег.

С уважением.

14.08.2021, 21:52

Надежда, добрый день.

Поскольку была продажа товара через интернет магазин, то в таком случае Вы вправе просто оказаться от товара и вернуть его в магазин, согласно статье 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" в течение 7 дней

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

С уважением.

14.08.2021, 22:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться