Что делать при остатке больших долгов после смерти родственника - возможность отказаться от выплат или процедура банкротства?

Умер папа, как оказалось у него остались большие долги, что делать, можно ли не выплачивать их? Или как пройти процедуру банкротства?
Лучший ответ

Евгений, если вы принимаете наследство, то принимаете и долги в пределах стоимости принятого наследства. А если не принимате наследство - то и долги не ваши. Нужно смотреть конкретную ситуацию - что за наследство и сколько долгов. И принимать решение.

Благодарю за потраченное время!

Долги переходят по наследству в сумме, не превышающей стоимость наследства. Если нет наследства, то вы не обязаны платить.

Евгений, долги отца могут перейти к вам только в том случае, если вы примите наследство после его смерти.