LSN Messenger
Тольятти, 14.08.2021, 22:13

Отказ выдать замену телефона в салоне МегаФона - обман или компенсация за ремонт?

Вопрос №18650868 из г. Казань
опубликован 14.08.2021, 22:13
В салоне мегафона отказываются выдать телефон на замену, говорят пишите, но вам компенсируют деньгами за срок ремонта руб. 300... обманывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. нарушают норму закона.

14.08.2021, 22:16

Как можно повлиять на ситуацию? Не подскажите? Буду очень благодарна!

14.08.2021, 22:23

Претензия и иск в суд... там 500 рубелей получите всяко!

14.08.2021, 22:24

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Жалобу в Роспотребнадзор подавайте.

14.08.2021, 22:27

Благодарю вас, попробуем.

14.08.2021, 22:25