Екатеринбург, 14.08.2021, 22:44

Каковы возможные группы инвалидности для людей с ампутацией ноги выше колена?

Вопрос №18650907 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2021, 22:44
К моей мамы омпутированна нога выше колена, практически до живота. На какую группу мы можем рассчитывать? Ампутация произошла из-за здоровья. Без несчастных случаев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но решение о назначении группы инвалидности принимает комиссия МСЭ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н«О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». Там конкретно все расписано.

14.08.2021, 22:57

Комиссия решит, тут рассчитывать не надо...

14.08.2021, 22:51

Я не сомневалась в вашей меркантильности.

14.08.2021, 22:53

Вы вправе иметь ошибочное мнение по любому вопросу - пока меркантильность в Вашем вопросе видна...

14.08.2021, 22:59