Хмельницкий, 14.08.2021, 22:51

Критична ли ошибка в написании фамилии в доверенности на ведение наследственных дел в суде с правом продажи?

Вопрос №18650916 из г. Хмельницкий
опубликован 14.08.2021, 22:51
В доверенности на ведение наследсвенных дел в суде с правом продажи допущена ошибка в написании фамилии бывшего покойного владельца (пропущена одна буква) это критично или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем. Если речь идет о представлении интересов, суде и продаже и никак не касается наследственного дела и получения документов у нотариуса, то можно и с этой ошибкой.

14.08.2021, 23:08

Если речь идет о полномочиях об открытии наследственного дела после его смерти и получении документов о нем, то это важный момент. Такая доверенность является недействительной и по ней вправе отказать во всех действиях связанных с этим лицом.

14.08.2021, 22:54

Да, речь идёт о представлении интересов в суде и не касается наследсвенного дела. Спасибо вам большое!

14.08.2021, 23:13