Пользователь 9111.ru
Фергана, 14.08.2021, 23:37

Как продлить срок регистрации для иностранного гражданина и что будет, если не успеть вовремя?

Вопрос №18650976 из г. Казань
опубликован 14.08.2021, 23:37
Если у иностранного гражданина срок регистрации заканчивается 15.08.21, то в течении какого времени можно будет продлить? И что если не успеет продлить в течении 7 рабочих дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 30 сентября 2021 года нужно все урегулировать и можно сделать без санкций, если с вашей страной не возобновлено сообщение.

14.08.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е. если регистрация заканчивается 15 го, то можно сразу с 16 го не продевать? Но главное сделать до 30.09? (Узбекистан)

14.08.2021, 23:48

Согласно документу, "до 30 сентября 2021 года включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ", не принимаются решения о принудительном выдворении, депортации или передачи другому государству по договорам о реадмиссии. Мораторий не распространяются на тех иностранцев, кто освободился из мест лишения свободы или создает угрозу нацбезопасности России.

14.08.2021, 23:53