Как вернуть часть денег за платную операцию, если студент учится на бюджете?
Сыну 19 лет, студент, учится на бюджете. Планируется платная операция. Договор с клиникой, чеки будут. Можно ли вернуть часть денег?
Лучший ответ
Не получится вам вернуть часть денег в виде налогового вычета -статья 219 НК РФ потому что вашему сыну уже 19 лет.
Выражаю признательность за помощь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В первую очередь необходимы медицинские показания к операции. Затем невозможность ее сделать в рамках бесплатной медицинской помощи и т д.
Социальный налоговый вычет за медицинские услуги выплачивается на детей до 18 лет. Это указано в ст. 219 НК РФ.
Нам пришел вызов на 20 августа. Только на коммерческой основе.