Как ответить на жалобу мамы, что оскорблений в адрес сына не было? Культурно.
Вопрос задали, а ситуацию не рассказали. Так и скажите, что не было и подтвердите фактами.
Так и отвечайте, что оскорблений в адрес ребенка не было.
Мама написала жалобу уполномоченному по правам ребенка, где просит принять меры в отношении учителя. Прикладывает запись, где учитель при входе в класс, гоаорит, что в классе воняет. Также обвиняет учителя в оскорблениях, хотя этого не было.
Если еть запись, то они имеют возможность лично убедиться в том, что этого не было. Нужно настаивать на том, что сказанное не обращено лично к этому мальчику и не несет оскорбительного смысла с целью унижения. Подробнее нужно слышать запись.