Кемерово, 15.08.2021, 08:21

Вопрос о учете квартиры при отказе в выплате - разделение на доли и повторное заявление

Вопрос №18651276 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2021, 08:21
Скажите отказали в выплате с 3 до 7 так как две квартиры вопрос если я сейчас разделю одну квартиру большей площадью на себя и трех детей выделив тем самым по 1/4 доли будет ли она учитывается при повторном подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина! Вы правильно думаете. Разделив квартиру по 1/4 на каждого члена семьи. Тем самым Вы исключили доли членов семьи из подсчёта недвижимости приходящейся на Вас в собственность. Для начисления пособия с 3 до 7 лет. (согласно нормативному документу доли недвижимости размером до 1/3 не учитывают при подсчёте площади недвижимости на человека при оформлении пособия) С уважением, надеюсь ответ полезен.

15.08.2021, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Будет учитываться, так как в собственности семьи осталась.

15.08.2021, 08:23

То есть долю надо выделить кому-то не из семьи чтобы собственностью семьи не считалось?

15.08.2021, 08:25

www.garant.ru. Кристина, пройдите по ссылке, прочитаете условия назначения пособия. В том числе, что при подсчёте жиллплощади не учитываются доли недвижимости в размере до 1!/ 3, где бы они не находились. Надеюсь ответ полезен.

15.08.2021, 08:43