Елизово, 15.08.2021, 08:51

Как устроить общение с детьми мужа - внутрисемейный конфликт и поиск решения

Вопрос №18651328 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.08.2021, 08:51
Что у моего мужа есть сын и внуки, у нас произошло внутрисемейный конфликт, я не хочу чтобы наши общие с ним дети общались с сыном моего мужа с женой его сына и с его внуками, наши дети маленькие им 2 года, 5 лет, можно ли это как то законно устроить? Просто муж ща то, чтобы они общались, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас разногласие с мужем, он хочет чтобы наши дети общались с его внуками и сыном, а я этого не хочу, получается конфликт не разрешить, так как у нас одинаковые права, что у папы, что у мамы?

15.08.2021, 09:04

Верно, одинаковые права.

15.08.2021, 09:15

Здравствуйте.

Анна, юридически у родителей равные права и обязанности по отношению к своим несовершеннолетним детям.

А Ваш вопрос, скорее, не юридический.

Для возможного разрешения конфликтной ситуации Вам в таком случае имеет смысл пройти процедуру медиации.

С уважением.

15.08.2021, 10:36

Вы вправе запретить общаться, точнее родители.

15.08.2021, 08:53

У нас разногласие с мужем, он хочет чтобы наши дети общались с его внуками и сыном, а я этого не хочу, получается конфликт не разрешить, так как у нас одинаковые права, что у папы, что у мамы?

15.08.2021, 09:04

Верно, одинаковые права.

15.08.2021, 09:15

Здравствуйте.

Анна, юридически у родителей равные права и обязанности по отношению к своим несовершеннолетним детям.

А Ваш вопрос, скорее, не юридический.

Для возможного разрешения конфликтной ситуации Вам в таком случае имеет смысл пройти процедуру медиации.

С уважением.

15.08.2021, 10:36