Тверь, 15.08.2021, 09:25

Развод с детьми, брачный договор и скрытый доход - как пойти на разбирательства без риска остаться без всего?

Вопрос №18651373 из г. Тверь
опубликован 15.08.2021, 09:25
Развод. Дети прописаны у моих родителей, 3 и 6 лет. С мужем брачный договор, имущества общего нет, 6 лет в браке. У него официальная з/п 25 тыс, но получает он в десятки раз больше. Я не работаю. Нужна консультация-как будет проходить процесс, какие подводные камни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, о каком процессе идет речь если у Вас нет общего имущества? Если речь идет о взыскании алиментов, то с отца детей взыщут на двоих детей 1/3 от заработной платы. Если В сможете доказать в суде, что заработная плата у него на порядок выше официальной, будете получать алименты больше.

15.08.2021, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Процесс развода? Или раздела имущества.

15.08.2021, 09:27

Могут дать срок на примирение.

15.08.2021, 09:28

Процесс развода, делить нечего и нет необходимости.

15.08.2021, 09:28

Анна, если стороны согласны на расторжение брака, можно подать от обоих заявление о рассмотрении дела без личного участия сторон, ответчик при этом подает отдельное заявление в котором соглашается с исковыми требованиями истца. Суд рассмотрит иск и примет решение в течение месяца.

15.08.2021, 09:33

Тогда все просто: подает иск о расторжении брака. Если муж не против расторжения, то решение по иску принимается в течение месяца плюс один месяц на вступление решения суда в законную силу. Далее - регистрация расторжения брака в загсе. Если муж против, то суд может дать до 3 мес на примирение. Для расторжения брака не имеет значения доход мужа.

15.08.2021, 09:36