Вопрос есть ли какое то правовое различие между российскими учредителями и иностранными?
Уважаемая Мария! В данном случае ООО обязано принять решение о принятии в состав участников общества наследника или выплатить наследнику стоимость доли в ООО. Не имеет никакого значения, кто является наследником - гр. РФ или иностран. гр. Если принято решение о принятии в состав учредителей наследника доли, то следует внести изменения в учредительные документы и зарегистрировать изменения.
Уважаемая Мария, какого либо различая, являеться ли участник общества с ограниченной ответственностью гражданином России или какой другой страны законодательством не установлено, так же как и специальной процедуры регистрации данного изменения в учредительных документах.