Что делать, если истекает срок регистрации автомобиля и какие последствия ждут - оплата штрафа при оформлении новой регистрации?

Автомобиль зарегистрирован в ГИБДД по регистрации по месту пребывания (постоянной прописки в паспорте нет). Сегодня истекает срок этой регистрации. В ближайшее время планирую оформить новую временную регистрацию. 1. Насколько я понимаю, ездить уже нельзя, поскольку в СТС указано, что срок до сегодняшнего числа 2. Предусмотрен ли штраф, когда я снова буду регистрировать авто по новой регистрации?
Лучший ответ

Если срок действия СТС закончился, то автомобиль будет считаться не зарегистрированным и управление им будет являться нарушением. После постановки на учет можете снова спокойно ездить. Никаких штрафов за то что есть периоды в которые автомобиль стоял "на приколе" без регистрации не предусмотрено. Любой гражданин может временно приостанавливать регистрацию транспортного средства.