Архангельск, 15.08.2021, 12:26

Квартира снята без договора - может ли совладелец выселить?

Вопрос №18651674 из г. Архангельск
опубликован 15.08.2021, 12:26
Вопрос такой, сняли квартиру без договора и через пару дней приходит совладелец квартиры говорит мол я против, съезжайте с квартиры, а у него всего 6%доли квартиры снимаем мы у его бывшей жены, имеет ли право он выселить нас из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока является сособственником, имеет.

15.08.2021, 12:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да имеет. Разговаривайте с арендатором пусть урегулирует вопрос либо вызывайте полицию пусть регистрируют данный факт.

15.08.2021, 16:17

Получается вариант один, искать другую квартиру?

15.08.2021, 12:32

Да, так надежнее. Но можете проживать там пока не дойдет до суда. Вы ничего противозаконного не делаете. Зависит от его упертости и желания напортить жене. Просто будет состояние подвешенности ситуации.

15.08.2021, 12:35

Тоесть когда он прийдёт в след раз, я могу сказать решайте вопрос через суд и тд.

15.08.2021, 12:38

Именно так. Отправляйте к хозяйке квартиры или в суд.

15.08.2021, 12:39