Можно ли объединить исполнительные производства и оплачивать рассрочкой с учетом наличия ребенка и аренды квартиры?
Здравствуйте Елена!
Вопросы о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда рассматривает суд, который вынес решение.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения судаСуд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
В связи с этим, Вам необходимо обращаться по данному вопросу в суд.
По вопросу объединения исполнительных производств, установления минимального процента удержаний, Вы имеете право обратиться с заявлением/заявлениями к судебным приставам-исполнителям в производстве которых находятся исполнительные производства.
Добрый день, Елена!
Можно уменьшить сумму ежемесячного взыскания, но не объединять.
Конечно же Ва статус и обстоятельства будут учтены.
Спсибо.
Обращайтесь в суд с иском о рассрочке.