LSN Messenger
Пятигорск, 15.08.2021, 12:38

Директор требует вакцинироваться, я не желаю!

Вопрос №18651695 из г. Ставрополь
опубликован 15.08.2021, 12:38
Директор требует вакцинироваться, я не желаю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вакцинация действительно добровольная

Вас никто не принуждает.

--------------

Под конвоем вас директор на вакцинацию не поведет.

18.08.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Олег, действуют постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19... ", от 02.06.2021 г. № 17. Если, в зависимости от рода вашей трудовой деятельности вакцинация обязательна, то лучше привиться в добровольном порядке. В противном случае, работодатель обязан получив от вас письменный отказ (заявление), приказом отстранить от работы в порядке ст. 76 ТК РФ.

15.08.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не желаете вакцинироваться отстранят от работы ст 76 ТК РФ.

18.08.2021, 10:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ст.13 фз 323 от 21.11.11. ст.27 10 фз-152 от 27.07.06. минтруд - 10.08.21. 14-2/оог-7691

15.08.2021, 13:25

А как же Конституция? Участие в экспериментах - добровольное?

18.08.2021, 09:10

В экспериментах добровольно принимали участие год назад. Сейчас не эксперимент, а вакцинация по снижению рисков распространения СОVID-19.

18.08.2021, 09:54

А как быть со словами Президента, что вакцинация добровольная-?

18.08.2021, 09:59

За чем вы этим грузите юристов. Как быть обращайтесь к президенту: Вы же говорили товарищ президент. Что вакцинация добровольная Юристы вам здесь ничем не помогут.

18.08.2021, 10:02