Директор требует вакцинироваться, я не желаю!
Здравствуйте!
Вакцинация действительно добровольная
Вас никто не принуждает.
Под конвоем вас директор на вакцинацию не поведет.
Олег, действуют постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19... ", от 02.06.2021 г. № 17. Если, в зависимости от рода вашей трудовой деятельности вакцинация обязательна, то лучше привиться в добровольном порядке. В противном случае, работодатель обязан получив от вас письменный отказ (заявление), приказом отстранить от работы в порядке ст. 76 ТК РФ.
Не желаете вакцинироваться отстранят от работы ст 76 ТК РФ.
Ст.13 фз 323 от 21.11.11. ст.27 10 фз-152 от 27.07.06. минтруд - 10.08.21. 14-2/оог-7691
А как же Конституция? Участие в экспериментах - добровольное?
В экспериментах добровольно принимали участие год назад. Сейчас не эксперимент, а вакцинация по снижению рисков распространения СОVID-19.
А как быть со словами Президента, что вакцинация добровольная-?
За чем вы этим грузите юристов. Как быть обращайтесь к президенту: Вы же говорили товарищ президент. Что вакцинация добровольная Юристы вам здесь ничем не помогут.