Получение компенсации за волокиту в суде
Это означает, что, действительно, в рассматриваемом случае кассационная жалоба должна быть подана в судебную коллегию Верховного Суда РФ и, поскольку обжалуемый судебный акт вступил в силу уже после дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции (2 декабря 2019 г.), то должен применяться новый срок подачи жалобы в судебную коллегию Верховного Суда РФ, который составляет три месяца (ч. 1 ст. 390.3.
Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок". Статья 3. Порядок подачи заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок и особенности его рассмотрения. Подробно читайте: consultant.ru/document/cons_doc_LAW_99919/fd96d06d384a6803f937d319155dfc29a26aa8cc/
Хочу подать жалобу в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, поскольку не согласна с определением третьего кассационного суда, а также хочу получить компенсацию за волокиту в суде. Я обратилась в суд с требованием ознакомить меня с правоустанавливающими документами на мою собственность, в течение двух лет мне разъясняют, что у меня такого права нет. Как лучше поступть если решение в кассации было 5 июля этого года? Все вопросы решать в Верховном суде? Я читать умею, только суть не улавливаю, по крайней мере не сразу, то есть медленно. То есть заявление в какой суд писать?