Полномочия патрулей военной полиции в отношении суточного наряда - узнаем правомерность и компетенцию
Имеет ли право патруль военной полиции останавливать и заносить в список лиц суточного наряда, а также где указаны их полномочия в отношении СН?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если лицо, входящее в состав суточного наряда, допустило нарушение, например, формы одежды или отдания воинского приветствия, никаких запретов для патруля военной полиции в данном случае нет.
Доброго дня,
Патруль военной полиции может останавливать только военнослужащих, либо лиц подозреваемых, находящихся в розыске и обвиняемых в преступлении
Если в Вашем городе введен коммендантский час, и Вы были остановлены именно в это время, тогда нарушений нет
Если Вы считаете что Ваши права нарушены обратитесь в Военную Прокуратуру с жалобой.
Юридические услуги в Воронеж
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих