Хочу узнать как вступить в права наследства если уже прошло 23 года после смерти матери?
В судебном порядке нужно будет приниать наследство, если в течение 6 месяцев не успели обратиться к нотариусу. Могу помочь в правильном обращении в суд, в вашем случае защитить свои права можно без представительства в суде, достаточно грамматного иска. За иском обращайтесь.
Только обратившись в суд.
С уважением.
Я вам в чате ответила. Дублирую.
Если вы проживали вместе, либо владели совместным имуществом, вы приняли наследство фактически. Обратитесь к нотариусу.
В определенных случаях можно обойтись без суда.