Как можно вступить в наследство после смерти матери. Один нюанс... прошло более года.
Мало информации. Вообще это делается через суд, исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Если Вы фактически приняли наследство или хотя какую-то его часть то в общем-то проблем возникнуть не должно. Срок в этом случае значения не имеет. Более подробно могу ответить при получении дополнительной информации.
Уточните, принимали ли Вы фактически наследство и были ли Вы зарегистрированы вместе с умершей по одному адресу на момент смерти?