Каменск-Уральский, 15.08.2021, 23:59

Где найти бланк ходатайства на продление миграционного учета несовершеннолетнему гражданину?

Вопрос №18652819 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2021, 23:59
Где взять бланк ходатайства на продление миграционного учета иностранному несовершеннолетнему гражданину. На сайте МВД только бланки для постановки на учет. Срок 90 дней заканчивается в сентябре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет таких бланков

Собственнику нужно направить новое уведомление о прибытии при наличии основания для продления срока пребывания в РФ.

16.08.2021, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ несомненно полезен, хотя ситуация в целом не прояснилась.

На одном из сайтов информация, что надо подать ходатайство за семь дней до окончания срока миграционного учета, причем нельзя подавать по почте. Насколько это правдоподобно? Есть какой-то, регламентирующий процедуру, документ? Сложилась ситуация: собственник помещения, предоставляющий миграционный учет в это время подать в территориальный орган (представить бланк нового уведомления) не может (путевка на это время приобретена).

16.08.2021, 00:23

Такой документ есть

Это-Приказ МВД России от 18 декабря 2017 г. N 933 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

-------------

Нужно подавать заявление в ОВМ о продлении срока пребывания

Или-принимающая сторона (собственник), или сам ИГ, для несовершеннолетнего-или собственник или-родитель. Лично подается заявление.

-----------

срок- в течение всего срока пребывания.За семь дней до окончания срока миграционного учета-это было в ранее действовавшем Приказе ФМС России от 15.12.2014 N 655, 2018 года согласно вышеуказанному Приказ МВД-такого срока нет.

----------------

Ссылка на Приказ МВД

base.garant.ru

16.08.2021, 05:22