Как долго можно жить без временной регистрации и избежать штрафов?
Живу по временной регистрации, постоянной нет. Временная регистрация заканчивается. Сколько времени можно жить без временной регистрации без штрафа?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Граждане РФ освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), подопечными, супругами детей, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, супругами родителей, родными братьями и сестрами, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.