Как выделить доли детям в споре о залоге квартиры - исковое заявление и ходатайство в суде
Можете выделить по суду, но это никакого правового значения не имеет.
Надежда, что раз у детей доли, то и обратить взыскание на квартиру не получится, лишена законных оснований.
Увы, доли вы не сможете выделить, пока не погасите обременение в пользу банка.
Рекомендую решать вопрос с банком касаемо отсрочки исполнения решения суда по квартире, чтобы на неё не обратили взыскание.
Мне нужно затянуть процесс, чтобы собрать 650 тыс. Могу ведь так? Иск и ходатайство о отношении дела до вынесения решения по выделению долей?
Вряд ли так получится. Даже если затянете идущий суд, ваш иск по выделению долей не будет рассматриваться до вынесения решения по идущему процессу.
Удачи.